Относ. плотность газа по Воздуху = 11,29 найти относ плотность этого неизвестного газа по (He)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

Ответ:

81,8525

Объяснение:

1) Dвоздуха (Х) = Mr(X) / Mr(воздуха) =  Mr(X) / 29=11,29 =>

=> Mr(X) = 11.29*29=327.41;

2) Dгелия(Х) = Mr(X) / Mr(гелия) = 327,41/4=81,8525 (можно округлить 81,85 или 82)

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid