1. Приготовили новогодний коктейль из 200г молока, 100г мороженного и 5г карамели. Рассчитать

массовую долю карамели в коктейле. Даю 35 балов помогите пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Софья.

Ответ:

1/61 или 1,6%

Объяснение:

Ищем общую массу:

200 + 100 + 5 = 305г

Ищем, какую часть составляет 5 от 305:

5/305 = 1/61 = 1,6%