Вычислите относительную малекулярную массу силиката цинка ZnSiO3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.

Mr(ZnSiO3) = Ar(Zn) + Ar(Si) + Ar(O)*3 = 65+28+16*3 = 141