Масса сероводорода 2 равна 80 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.

Вычисляй с точностью до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

52,64дм3

Объяснение:

Дано:m(H2S)=80кг

Найти:V(H2S)-?

n=m/M

n(H2S)=80/34=2,35моль

V=n*Vm

V=2,35*22,4=52,64дм3(в данном случае ничего округлить не нужно)