Вычислите количество молекул кислорода массой 8 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.

Ответ:

1,505*10²³

Объяснение:

Количество кислорода

n(O2)=m/M=8/32=0,25 моль

Число молекул

N(O2)=n*Na=0,25*6,02*10²³=1,505*10²³