какую массу воды необходимо взять для приготовления 50г раствора с массовой долей соли 16%.С Дано и

формулами​

Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

Ответ:

масса воды=42 ; масса соли=8

Объяснение:

Дано:

w(c)=0.16

m(р)=50г

m(c)=w*m=50*0.16=8(m)-соли

m(в)=50-8=42(m)-воды