В реакцию с соляной кислотой вступают все вещества рядов: 1. Al(OH)3,NaOH,AgNO3 2. Ag,Cu,Au 3.

KOH,Ag2O,K2O 4. FeO,NaNO3,AgNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.

Ответ:

1) 3)

Объяснение:

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

NaOH+HCl=NaCl+H2O

AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

KOH+HCl=KCl+H2O

Ag2O+2HCl=2AgCl+H2O

K2O+2HCl=2KCl+H2O