Закончите возможные уравнения реакций, расставьте коэффициенты: а) Al + HCl = б) KOH + CO2= в)

CuSO4 + SO2 = г) Pb(NO)3 + HCl = д) Al2(SO4)3 + KOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Поляковская Наталья.

Объяснение:

a) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

б) 2KOH+CO2=K2CO3+H2O

в) CuSO4+SO2= не протекает

г) Pb(NO3)2+2HCl=PbCl2+2HNO3

Надеюсь имелось в виду, это уравнение.

д) Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4