Составьте молекулярно ионные уравнения 1)Азотная кислота+гидроксид бария 2)Гидроксид

натрия+хлорид железа 3)Хлорид бария+сульфат калия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Алина.

Ответ:

Объяснение:

2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H2O

2H(+) + 2NO3(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

H(+)+OH(-) = H2O

2NaOH + FeCl2 = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

2Na(+) + 2OH(-) + Fe(2+) + 2Cl(-) = Fe(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓

BaCl2 + K2SO4 = BaSO4↓ + 2KCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2K(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓