Определите, в каком ИЗ двух веществ содержание Кислорода больше: В оксиде серы (VI) или в оксиде

серы (IV)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

SO3

Объяснение:

Mr(SO3) = 32+16*3 = 80

W(O) = Ar(O) *n / Mr(SO3)  *100% = 16*3 / 80  *100% =60%

Mr(SO2) = 32 + 16*2 = 64

W(O) = Ar(O) *n / Mr(SO2) = 16*2 / 64  *100% = 50%