При взаимодействии 40,5 г алклиния с кислородом образовался оксид алюминия. Вычислите массу и

количество вещества полученного Оксида алюминия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Иван.

n=m/M = 40,5/102 = 0,4 моль

M(Al2O3)=102 г/моль.