Помогите пж по химии даю 25 баллов!! Решить задачи:1. Рассчитайте массовую долю соли сульфата

натрия массой 30 г в растворе массой 690г.2. Сколько глюкозы нужно взять, чтобы получить раствор массой 500г с массовой долей глюкозы в нем 12%3. Рассчитайте массовую долю соли хлорида магния в растворе , если известно, что масса соли 20г, а масса воды 280 г. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Объяснение:

1) W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра) *100%=30 г / 690 г. *100%= 4,3 %

2) m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=500*12/100%=60 г

3) m(р-ра)=m(в-ва)+m(р-ля)=20+280=300 г

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра). *100%= 20 / 300. *100%=6,6%