Количество углекислого газа в веществе с атомным номером 12,4 · 10²³ частиц. и найдите массу

вещества:

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(CO2) = 12,4*10²³ молекул

Na = 6,02*10²³ 1/молекул

M(CO2) = 44 г/моль

Найти

n(CO2)

m(CO2)

n(CO2) = N(CO2) / Na = 12,4*10²³ / 6,02*10²³ = 2 моль

m(CO2) = n * M = 2 * 44 = 88 г