Осуществите превращения по схеме: Углерод → углекислый газ → карбонат магния → гидрокарбонат

магния → углекислый газ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.

Ответ:

1) C + O2 = CO2

2) MgO + CO2 = MgCO3

MgCO3 + CO2 + H2O = Mg(HCO3)2

3) Mg(HCO3)2 + 2HCl = MgCl2 + 2CO2 + 2 H2O