Какой объем при н.у займет 4 г кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Дано:

m(O2) - 4г

Найти:

V(O2)-?

Решение :

n(O2) =m/M=4г:32г/моль=0,125моль

M(O2) =16*2=32г/моль

V(O2)=n*Vm=0,125моль *22,4л/моль=2,8=3л