Рассчитайте массу 18 г воды.а) 0,5 моль б) 2 моль в) 1 моль в) 1,5 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

n=m/M

M(H2O) = 1*2+16 = 18 г/моль

n = 18/18 = 1

Ответ: в) 1 моль