К 45г 15% раствора соли добавили 15г вещества и 20г воды. Вычислить массовую долю соли, в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

Ответ:

ω=m(вещества)/m(раствора)

Найдем массу вещества m= 15+10=25 г

Найдем массу раствора m=45+15+65+10=135 г

ω=25*100/135=18,5%