Рассчитайте,какое количество воды содержится в одном стакане массой 250 г Можно пожалуйста,дано

писать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

13.89моль

Объяснение:

Дано:

m(H2O)=250г

____________

n(H2O)=?

Решение:

n=m(H2O)/M(H2O)=250г/18г/моль=13.89моль