Найти объём азота полученый из 500 м³ воздуха​


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Лера.

Объяснение:

3 компонента - азот аргон кислород

для азота = 500 * 0.78084=390.42 м^3 или 390420 л

для кислорода=500*0.209=104.5 м^3 или 104500 л

для аргона= 500*0,0093=4.65 м^3 или 4650 л

т.к. азота в воздухе-78%; кислорода 21%; аргона 0.93%.