в образце технического пирита массой 950 кг массовая доля примесей составляет 5,2% найдите массу

примесей и массу пирита в техническом образце​

Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

Объяснение:

Сост пропорцию 950 - 100

X- 5.2

X=5.2×950/100=49.4

Отсюда m(FeS2) =950-49.4=900.6