•10. В образце технического пирита массой 950 кг массовая доля примесей составляет 5,2%. Найдите

массу примесей и массу пирита в техническом образце. Ответ: 900,6 кг FeS, и 49,4 кг примесей. написать ПОЛНОСТЬЮ задачу с Дано и с составлением уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.

Ответ:

пропорция 950 - 100 x-5.2

x=5.2

950/100=49.4 демек m(fes2) = 950-49 .4=900.6