ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО ПООЖАЛУЙСТАОпределите количество вещества и массу кислорода, вступающего в

реакцию горения с 48 г магния. Уравнение химической реакции горения магния :2Mg+O2 → 2MgO * 64 г кислорода 32 г кислорода 16 г кислорода 0,5 моль 1 моль 2 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничка Вероника.

Ответ:

n(Mg)=48/24=2 моль

n(MgO)=2 моль

m(MgO)=2*40=80 грамм

Объяснение:

помогла:)