2.1. Помогите повару решить задачку: Какую массу сахара необходимо растворить в 300 мл воды для

получения сиропа 20%-ной концентрации. ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 2.2. Рассчитайте массу полученного раствора. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

2.1   x= 75 г 2.2 m= 375 г

Объяснение:

2.1 x- масса сахара x/(300+x)=0.2;   x=0.2(300+x)     x= 75 г 2.2 m= 375 г