РЕБЯТА, СРОЧНО!!!! ДАЮ 10 БАЛОВ!!! Рассчитайте массы воды и соли, необходимые для приготовления

200г раствора с массовой долей соли 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Таня.

Ответ:

50г. соли

150г. воды

Объяснение:

200г=100%

Хг. =25%(это соль)

Х=200*25/100=50г.

масса воды= 200г -50г.=150г.

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:50г соли и 150г воды

Объяснение:

m(растворенного вещества)=m(раствора)•w( растворенного вещества)

m(соли) = 200г • 25% =50г

Если масса всего раствора 200г ,а масса соли в нем 50г то растворителя(воды) 200г-50г=150г