Из предложенного перечня схем химических реакций выберите две, которые являются каталитическими и

обратимыми. Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: SO2 + O2 → SO3 Zn + HCl → ZnCl2 + H2 Cu(OH)2 → CuO + H2O N2 + H2 → NH3 SO3 + H2O → H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.

Ответ:

2SO2+O2=2SO3

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

Cu(OH)2=CuO+H2O

N2+3H2=2NH3

SO3+H2O=H2SO4