к 180 г 5%-ного раствора серной кислоты добавили 20 г чистой(безводной) кислоты.Вычислите массовую

долю кислоты в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкина Соня.

Ответ:

14.5%

Объяснение:

180*0.05=9г кислоты было изначально

20+9=29 г стало

180+20=200г новая масса раствора

w(H2SO4)=29/200=14.5%