3 РАЗ ПРОШУ ПОМОГИТЕ УЖЕ ПЖ!ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Сколько энергии потребуется для разложения 180г воды по

уравнению 2 H2О = 2 H2 + O2 - 572 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Подоксенова Полина.

Ответ:

Из 2 моль получается 574 кдж, из 3 моль получится х. 2 моль ----572 кдж 3 моль - -х кдж x=3-572/2=858(кдж) ответ: 858кдж.