5. Предложите, как из цинка, используя сначала реакцию взаимо- действия с кислородом, получить

соль сульфат цинка, а затемгидроксид цинка. Напишите уравнения реакций, при помощикоторых можно осуществить данные превращения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тасимов Диас.

Объяснение:

2Zn+O2=2ZnO

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4