ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПО ХИМИИ Объём метана CH4 при нормальных условиях равен 33,6 дм³. Найди его

массу. Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 12,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Варвара.

Ответ:

n=V/Vm=8.96/22.4=0.4 моль

m=n*M=0.4*16=6.4г