Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций CH4 + O2 = CO2 + H2OC2H5OH + O2 = CO2 + H2OC3H6 + O2

= CO2 + H2O помогите пожалуйста решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Badoeva Sabina.

Ответ:

  1. CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
  2. C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O
  3. 2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O