Сколько потребуется железа и серы для получения 75 грамм сульфида железа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

Mr (Fe)=56

Mr (s)=32

Mr (FeS)=56+32=88

Fe+S=FeS,n(FeS)=75:88=0,85 моль

m(Fe)=0,85*56=47,6 грамм

m(S)=0,85*32=27,2 грамм а