Определить массу 4,48 литров аммиака NH3.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

3.4 грамма

Объяснение:

4.48/22.4 = 0.2 моль

0.2*17(молярная масса аммиака) = 3.4 г

Отвечает Моргачёва Настя.

V(NH₃)=4.48л.

M(NH₃)=17г/моль

m(NH₃)=?

m=n×M

n=V/Vm  ⇒  m=V/Vm×M

m(NH₃)=4.48л.÷22.4л/моль×17г/моль

m(NH₃)=0.2моль ×17г/моль

m(NH₃)=3.4г.