Рассчитай молярную массу нитрида кальция Ca3N2. Ответ: M(Ca3N2)= г/моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

148г/моль

Объяснение:

М=Mr

Из этого следует что Ar(Ca3) +Ar( N2) =120+28=148