10л водорода взаимодействует с хлором. По закону объёмных отношений определите полученный объем

хлороводорода поуравнению реакции: Н2 + Cl2 = 2HCI.​

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Лера.

Ответ:

H2+Cl2=2HCl

n(H2)=10 л:22.4 л/моль=0.45 моль

0.45/1=x/2 --> n(HCl)=0.9 моль

V(HCl)=0.9 моль* 22.4 л/моль=20.16 литров

Объяснение: