Вычислите сколько молекул содержится в угарном газе количеством вещества 0,25 моль. А так же какой

объем он занимает.

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.

Ответ:

В одном моле любого вещества всегда содержится одно и тоже число молекул, называемое числом Авогадро:

Na = 6.02*10^23

Тогда в n=2,5 моль кислорода содержится молекул:

N = n*Na = 2.5*6.02*10^23 = 15.05*10^23

63