Определите количество вещества соли, образовавшейся при пропускании избытка хлороводорода через

раствор, содержащий 4 г гидроксида натрия. ПОЖАЛУЙСТА С ОФОРМЛЕНИЕМ (ДАНО ФОРМУЛА РЕШЕНИЕ )​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

Ответ:

Определяем количества гидроксида натрия и сероводорода: ν(NaOH) = m(NaOH)/M(NaOH); v(NaOH) = 4/40 = 0,1 моль; v(H2S) = m(H2S)/M(H2S); v(H2S) =2,55/34 = 0,075 моль. Рассчитываем количество сероводорода, необходимое для получения сульфида натрия из 0,1 моль гидроксида натрия: 2NaOH + H2S → Na2S + 2Н20.

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

ответ смотри во вложении