ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вычисли массу кислорода, который содержится в 25 г кристаллогидрата

CuSO₄⋅5H₂O. (Вычисления проводи с точностью до тысячных, а ответ округли до целых). Ответ: масса кислорода равна _ г.

Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Ответ:

40+35.5+35.5+4+16+16=147-это 1граммоль, в нём 32 кислорода

в-20г-?

20×32/147=4.35- в 20г