Определите массу образовавшейся воды если в реакции участвовали 44,8 л o2 и H2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

2H2+O2=2H2O

n(o2)=44.8/22.4=2моль

n(h2o)=2×2=4моль

m(h2o)=4×18=72г