2. Вычислить количество вещества в 189газотной кислоты (HNO3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.

Ответ:

n=3

Объяснение:

Количество вещества-n

n=m/M

M=Mr=1+14+3×16=15+48=63г/моль

n=189/63=3моль