Помогите плиз, срочно надо Относительная плотность газа, состоящего из углерода и кислорода, по

кислороду равна 1,375. Какой это газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Влад.

Ответ:

СО2

Дано:

DO2 = 1,375

Решение:

DO2 = M газа / M(O2) => M газа = DO2 * M(O2) = 1,375 * 32 = 44

44 - это молекулярная масса СО2 (12 + 32)