Поэкспериментируйте со следующим преобразованием и напишите уравнение реакции: Ca ------ Ca (OH)

2 ----- CaCl2 ----- CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2↑.

Ca(OH)2 + FeCl2 = CaCl2 + Fe(OH)2↓.

CaCl2 + K2CO3 = 2KCl + CaCO3↓.

Удачи)