В каком из минералов - кальците CaCO3 или ангидрите CaSO4 - больше содержание кальция? Ответ

подтвердите рассчётами.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

Ответ:

w1(Ca)>w2(Ca)

Объяснение:

M(CaCO3)=100

w1(Ca)=40/100=0,4(40%)

M(CaSO4)=136

w2(Ca)=40/136=0,294(29,4%)