Разобрать реакцию в свете ОВР: а) сера + кислород→б) оксид серы(IV) + кислород→Письменно, прошу

❤️ отдаю все что есть❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Фенчук Бирута.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

S(0) -4e = S(+4)       1   ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)  1   в-ие

ок-ль

2SO2 + O2 = 2SO3

S(+4) -2e = S(+6)      2   ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)  1   в-ие

ок-ль