5. Вычислите молярную массу следующих соединений: KClO3, Mn2O7, H2SO3, Fe2(SO4)3 (max 4 балла )


Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

Ответ:

Объяснение:

M(KClO3) = 39 + 35,5 + 16*3 =122,5 г/моль

M(Mn2O7) = 55*2 + 16*7 =222 г/моль

М(H2SO3) = 1*2 + 32 + 16*3 =82 г/моль

M(Fe2(SO4)3 = 56*2 + 32*3 + 16*12 =400 г/моль