Вычислите массу и количество вещества кремния, необходимую для получения оксида кремния (IV)

количеством вещества 8 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

m(Si) = 224г n(Si) = 8 моль

Объяснение:

Si + O2 → SiO2

8 моль SiO2/ 1 моль SiO2 = X моль Si / 1 моль Si

x = 8 моль

n(Si) = 8 моль

m(Si)= n * M = 8 моль * 28 г/моль = 224г