Сколько молекул содержится в 200 г мела СаСО3?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.
N(CaCO3) = 200/100=2 моль
N= 6.022*10^-23 *2 = 12.044 * 10^(-23)
ответ: 12.044 * 10^(-23)
Отвечает Хозяинова Елена.

Дано:

m(CaCO3)=200г.

Найти:

n(CaCO3)-?

Решение:

n=m÷M

M(CaCO3)=100г/моль

n(CaCO3)=200г÷100г/моль=2 моль.

Ответ: 2 моль.