Яка маса хлору , об'эмом 2,5л СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

n=V/Vm

n(Cl)=2500/22.4=111.6 моль

m=n*M

M(Cl)=35.5 моль

m(Cl)=111.6*35.5=3961.8 г = 3.96 кг