Вычистите, какое количество вещества содержит кислород объемом 0.0224 при н. у​


Ответы на вопрос

Отвечает Молодкин Алексей.

Ответ:

Дано:

V(О2)=0,224л

найти:

(ню)(о2)-?

Решение:

(ню)(О2)=V/Vm=0.224л/22,4л/моль=0,01моль

Ответ:0,01моль