Вычислите массу и количество вещества хлора(CO2) объемом 56 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.
CO2 - это углекислый газ!
V/Vm=m/M
m=V*M/Vm=56л*44г/моль/22,4л/моль=110г