Некоторая реакция при температуре 20С протекала за 1 час 40 минут. За сколько секунд будет

протекать эта реакция, если температуру повысить до 60 С? Известно, что температурный коэффициент данной реакции равен 2. Покажи решение это задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Объяснение:

25-20 =5

5/10 =0,5

2 в степени 0,5 = корень из 2 = 1,4

0,5/1,4 = 0,36 моль/л с.